laenВ состоянии экономического кризиса далеко не каждая семья может позволить себе сделать ремонт в квартире. А если его не делать, то ситуация с жильем только станет хуже. Как же поступить в таком случае? Есть возможность оформить кредит для проведения ремонта в квартире. За такой ссудой можно обратиться в любую кредитную организацию. Практически все банки выдают кредит для ремонта жилья и с каждым годом все больше упрощают процесс оформления займа.

Что бы оформить такой кредит, от клиента понадобиться стандартный пакет документов, анкета-заявка. После их подачи проводится собеседование с заемщиком. После этого банк может предложить целевой или не целевой кредит для проведения ремонта.

Целевой кредит

С первого взгляда такой кредит выглядит более выгодным. По целевому кредиту Bigbank предлагают лояльные процентные ставки и возможность выбора срока погашения. Банк точно знает, на какие цели выделяются деньги, и охотнее идет навстречу клиенту.

Однако прежде чем получить такой кредит, заемщик должен составить план проводимых работ и предоставить ее в кредитную организацию. Так же необходимо будет заключить договор со строительной компанией под контролем банка. Иногда банк предлагает конкретную строительную компанию и выдает ссуду только при условии сотрудничества с данным подрядчиком. Естественно цены у таких компаний выше рыночных и ремонт у них может обойтись в полтора раза дороже.

Нецелевой кредит

Вторым вариантом получение нужной суммы может стать нецелевой кредит. Это обычный потребительский вид кредита, который предоставляют все банки. Взяв такой кредит, клиент свободно может выбирать строительную компанию и распоряжаться деньгами как ему вздумается, не отчитываясь перед банком. Значительным недостатком потребительского кредита можно назвать высокий процент. У каждого банка она своя, поэтому следует внимательно изучить все возможные варианты.

Прежде чем начать оформлять кредит, нужно четко представлять какая сумма и на какой срок потребуется для проведения ремонта, есть ли возможность предоставить залог, кто будет проводить ремонт в квартире и будет ли возможность документально подтвердить все расходы.

Если клиент хочет провести капитальный ремонт с крупными денежными вложениями, то лучше оформлять целевой вид кредита. Для проведения косметического ремонта хорошо подойдет потребительский кредит Sinu Laen.